Пять ошибок макияжа глаз, которые совершает каждая женщина, назвали визажисты

Пять ошибок макияжа глаз, которые совершает каждая женщина, назвали визажисты

Визажисты рассказали, как правильно накрасить глаза, чтобы потом весь день очаровывать окружающих своей красотой. Оказывается, практически каждая женщина допускает пять ошибок в макияже глаз.

Вначале рекомендуется наносить тушь и тени и только после этого тональную основу. Когда бы делаем это наоборот, микрочастицы осаживаются на коже и в течение дня могут поплыть. Девушки считают, что причина размазанной туши и теней в некачественной косметике, но виновата неправильная техника мейк-апа. Визажисты рекомендуют сначала наносить на веки базу, затем тени, лайнер, и лишь потом использовать тональный крем.

Не стоит использовать густую подводку. Яркая и темная линия подводки укорачивает ресницы, а задача косметики сделать их визуально более длинными и густыми. На светлом фоне эффект получается лучше.

Избегайте блестящих век. Даже при отсутствии теней на веках, в конце дня глаза могут выглядеть не эстетично. Для решения этого вопроса нужно использовать базу или матирующие салфетки.

Для красивых ресниц важна техника макияжа. Визажисты советуют при нанесении туши избегать прямых действий, кисточка должна двигаться от корней. Такая техника визуально приподнимет реснички и сделает их более завитыми. Каждый слой туши должен хорошо просохнуть до нанесения следующего. Этот лайфхак поможет избежать комочков и слипшихся ресниц.

Отсутствие симметрии возникает, когда девушки сначала прокрашивают один глаз, а после этого второй. По словам мастеров мейк-апа, таким образом красоты не добиться. Нужно кисточку туши использовать поочередно на каждый глаз. Так быстрее почувствуется разница в покраске ресниц.