Специалисты рассказали, какие способы лучше помогут похудеть в бедрах

Специалисты рассказали, какие способы лучше помогут похудеть в бедрах

Сбросить вес можно только системно, об этом знает каждый, кто посвятил теме по похудению хотя бы полчаса. Диетологи в один голос утверждают, что нет специальных диет, направленных на сжигание жира где-то в определенном месте. В действительности красота тела рукотворна - и есть несколько трюков, которые позволят избавиться от остаточных жировых отложений на бедрах, причем избирательно. Здесь идет в помощь нюансы работы женского организма.

Как нужно действовать, чтобы похудеть в бедрах?

Употреблять меньше соли. Жировые отложения в этих местах накапливают и воду, вот почему после бани бедра выглядят лучше. А вот избыточная соль в пище как раз накоплению воды способствует, причем она ее накопление часто выховит из-под контроля. Соль есть не только в солонке, но и в большинстве продуктов: кетчуп, майонез, печенье, да и вообще все блюда без соли не обходятся. Наша задача - не досаливать еду, и приучаться есть соленого поменьше.

Внимание к балансу электролитов. Важно, чтобы организм получал с пищей достаточное количество электролитов - веществ, которые проводят электрический ток по тканям. Это, например, кальций, магний и калий. Их недостаток мешает водно-солевому обмену, а так же снижает активность клеток, замедляя метаболизм. Восполнить их баланс помогут напитки-изотоники, но лучше находить это микроэлементы в овощах и фруктах. Например, «Рамблер» пишет, что кальция, магния и калия в достатке в зеленых овощах и зелени, а калия очень много в бананах.

Кофе. Принимая во внимание правило «золотой середины», которое работает всегда, ученые рекомендуют выпивать хотя бы чашку кофе в день. Причем именно утренний кофе станет спасением для бедер, так как кофеин выводит лишнюю жидкость из тканей, которая неизбежно накопилась за ночь. Также содержащийся в бодрящем напитке кофеин взбодрит и запустит обменные процессы.

Пейте воду. Когда тело получает воду в достатке, оно теряет необходимость запасать ее в тканях. Кроме того, вода вымывает лишний натрий из организма, что станет очень хорошим подспорьем для похудения в бедрах. Во-первых, достаточное количество жидкости заметно уменьшает проявления ненавистного целлюлита. Во-вторых, этот трюк помогает похудеть в целом, если заглушать водой ложный аппетит.

Кардио-тренировки. Для уменьшения объемов бедер как нельзя лучше подойдет кардио. Бег, плавание, скакалка, танцы - все это снижает проявления мышц и сжигает жир. Многими замечено, что бедра выглядят намного лучше сразу после тренировки. А все потому, что интенсивные тренировки выполняют функцию дренажа, увеличивая кровоток в проблемных зонах, что позволяет сжигать жир прямым способом - горением под катализацией кислорода. Который поступает туда при повышении активности.

Ешьте больше белка и клетчатки. Белок в сочетании с грубым волокном из овощей - лучшее, что можно придумать в качестве питания для снижения веса, и в бедрах в том числе. Так убиваются два зайца: белок не даст поправиться, а клетчатка избавит от лишнего и привнесет необходимые для функционирования метаболизма электролиты.

Читайте также: Секреты, которые помогут похудеть быстрее в районе живота