Похудеть без труда: сладкий продукт, который активно сжигает жир и ведет к похудению, раскрыли диетологи

Похудеть без труда: сладкий продукт, который активно сжигает жир и ведет к похудению, раскрыли диетологи

Эксперты в области здорового питания объявили удивительный для многих вердикт, раскрыв сладкий продукт, который, как выяснилось, помогает избавиться от лишних килограммов и похудеть.

Речь идет о бананах. Если раньше этот довольно сладкий фрукт худеющим рекомендовалось исключить из своей диеты, то теперь диетологи утверждают, что бананы отлично вписываются в здоровый рацион и их необходимо употреблять тем, кто желает похудеть.

По итогам ряда исследований выяснилось, что бананы эффективно улучшают обмен веществ и снижают аппетит. Но есть одно условие: с этой целью необходимо употреблять в пищу немного недозревшие, зеленоватые плоды. В них содержится вещество, надолго снижающее аппетит.

Специалисты отмечают, что если заменить 5% углеводов в дневном рационе на такие бананы, то сжигание жира будет активизировано на 30%.

Итоги исследований показали, что этот фрукт богат волокнами, улучшающими пищеварение, а также калием, за счет которого из организма более активно выводится лишняя жидкость.

Также было замечено, что бананы значительно снижают тягу к сахару и углеводам. Медики раскрыли итоги проводившегося эксперимента с участием женщин. Как выяснилось, при употреблении по одному банану перед едой дважды в день у участниц за 2 месяца значительно уменьшился объем живота.