Похудеть и продлить жизнь: любимый многими напиток, который сжигает килограммы и ведет к похудению, назван учеными

Похудеть и продлить жизнь: любимый многими напиток, который сжигает килограммы и ведет к похудению, назван учеными

Специалисты озвучили приятное для многих людей, желающих избавиться от лишних килограммов и быть здоровыми, известие. Назван любимый многими напиток, который позволяет не только ускорить обмен веществ и похудеть, но и обладает многими полезными для организма свойствами.

Речь пойдет о кофе. Причем полезным является именно натуральный кофе, а не быстрорастворимый. После множества проведенных исследований, специалисты выяснили, какими полезными свойствами обладает этот напиток.

Как выяснилось, кофе защищает от онкологии и способствует долголетию, продлевая жизнь человека. Для достижения этой цели нужно выпивать три чашки напитка в день. Кофе уменьшает риск тромбозов, инсульта, инфаркта миокарда и других болезней на 21 %. Но главное, он защищает организм от раковых заболеваний. Причина заключается в том, что в напитке содержится большое количество антиоксидантов. Употребление кофе снижает риск развития рака простаты на 59 %, а также рака печени и груди.

Еще одно крайне ценное качество кофе, которое озвучили исследователи, это помощь в похудении. Напиток является отличным сопутствующим средством в совокупности мер, направленных на избавление от лишних килограммов. Все дело в том, что он содержит природные пребиотики, способствующие развитию полезных бактерий в кишечнике и улучшению работы органов. При этом кофеин существенно улучшает обмен веществ, помогая организму более активно сжигать калории.

Эксперты отметили еще одно важное действие этого напитка: уменьшение риска диабета. Ученые на протяжении четырех лет проводили исследования и выяснили, что кофе помогает защититься от сахарного диабета на 11 %.

Результаты последних исследований показали, что бодрящий напиток очищает печень и защищает ее от цирроза. Кроме того, он снижает количество вредных ферментов в печени. Для этого рекомендуется выпивать от двух чашек напитка в день.

Важно отметить, что кофе хоть и невероятно полезен, но обладает и некоторыми отрицательными свойствами, поэтому прежде чем употреблять этот напиток на регулярной основе, необходимо пройти консультацию у специалиста.