СБУ провела антитеррористические учения с иностранными партнерами в Хмельницкой области (ФОТО)

СБУ провела антитеррористические учения с иностранными партнерами в Хмельницкой области (ФОТО)
Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Хмельницкой области в рамках международных авиационных учений «Чистое небо 2018» провела антитеррористические учения на одном из военных объектов региона, сообщает пресс-служба ведомства.

В международных тренировках на военном аэродроме города Староконстантинов приняли участие региональные подразделения Службы безопасности, Национальной гвардии, Нацполиции, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители стран-членов НАТО.

Иностранные партнеры качестве наблюдателей также были привлечены к проведению антитеррористических тактико-специальных учений, предназначенные для повышения уровня межведомственного взаимодействия по противодействию террористическим угрозам, и стали завершающим этапом международных тренировок.
Во время этого этапа силовики провели комплекс мероприятий по нейтрализации и обезвреживанию условной диверсионно-разведывательной группы, которая по легенде учений собиралась осуществить серию терактов в городе и на военном аэродроме с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Благодаря эффективным и слаженным действиям спецподразделений «диверсанты» были обезврежены, последствия их подрывной деятельности локализованы.