Jethro Tull выпустят книгу о себе

Jethro Tull выпустят книгу о себе

Британская рок-группа Jethro Tull порадовали своих многочисленных фанатов отличной новостью! Кроме издания трехдисковой компиляции в этом году к своему 50-летнему юбилею, команда также намерена выпустить книгу об истории коллектива.

На официальном сайте группы сообщается, что история под названием «The Ballad Of Jethro Tull» выйдет в издательстве Rocket 88 в следующем году.

Известно, что руководителем данного проекта выступил сам лично Иэн Андерсон, который связался со всеми нынешними и бывшим участниками коллектива, чтобы создать книгу, в которой будет и официальная биография, и воспоминания музыкантов, и множество фотографий, а том числе ранее не публиковавшихся, закулисные съемки, статьи о группе, обложки альбомов и другие артефакты.

Книга будет напечатана в двух вариантах: большой массовый тираж и малый тираж с личной подписью Иэна Андерсона и некими бонусами.

Лидер коллектива в недавнем интервью прокомментировал решение написать книгу о группе следующим образом: «Мне кажется, что я нашел самый эффективный способ рассказать историю Jethro Tull к 50-летию. Сейчас самое время чтоб вспомнить всё и всех. Некоторые ребята, увы, уже не с нами, до других мне будет непросто достучаться, но я очень постараюсь, чтобы представить самую полную и окончательную историю Jethro Tull».