Под Иркутском пациент травмпункта жестоко избил врача

Под Иркутском пациент травмпункта жестоко избил врача

Министерство здравоохранения Иркутской области на официальном аккаунте в Facebook сообщила, что вечером 30 октября в городе Братске пациент травмпункта избил врача-нейрохирурга, пытавшегося оказать ему помощь.

В сообщении Минздрава Иркутской области говорится, что нападение произошло в 17 часов 40 минут понедельника по местному времени, в травмпункте 1-ой городской больницы города Братска. В отделение обратился молодой человек 1995 года рождения, у которого при внешнем осмотре выявили ушибы и ссадины на лице.

В какой-то момент времени у пациента возникла вспышка ярости и он ударил врача ногой в область грудной клетки и спины, а медсестру, пытавшуюся его остановить, с силой грубо схватил за руку. После нападения молодой человек убежал из травмпункта.

Пострадавшие сотрудники больницы вызвали полицию и написали заявление на нападавшего. В настоящее время ведутся его поиски.

Минздрав Иркутской области отметил, что в течении полутора лет было совершено более десятка нападений на медицинских работников и напомнил, что Государственная дума России уже приняла в первом постановлении законопроект, который ужесточает уголовную ответственность за препятствие действиям врачей и нападениям на них.