Пищевая сода и ее фантастические свойства, а также способы применения озвучены экспертами

Пищевая сода и ее фантастические свойства, а также способы применения озвучены экспертами

Далеко не всем известно, что пищевая сода обладает рядом уникальных свойств, ее можно задействовать не только в качестве разрыхлителя для теста. Эксперты назвали места, где обычная пищевая сода может принести огромную пользу и может быть использована нестандартно.

Жесткое мясо сделать мягче. Это под силу пищевой соде. Для того, чтобы жесткое мясо стало более мягким и приготовилось быстрее, его необходимо натереть содой и убрать на несколько часов в холодильник. Перед приготовлением мясо следует тщательно промыть под проточной водой и далее готовить в соответствии с рецептом.

Для предотвращения скисания молока. В летнее время года молоко скисает довольно быстро, чтобы это исключить и сохранить его свежим как можно дольше, достаточно добавить в него при кипячении немного соды – половину чайной ложки на два литра молока.

Для удаления пестицидов. Чтобы убрать пестициды с кожицы овощей и фруктов, оставьте их на 5-10 минут в содовом растворе (1 чайная ложка соды на 1 литр воды). Затем следует промыть плоды под проточной водой. Но как отмечают эксперты, на все сто процентов данный метод не избавляет плоды от пестицидов.

Для прочистки сливных труб. Обычная пищевая сода может успешно прочистить сливные трубы, если они не сильно засорены. Для этого необходимо засыпать 5 столовых ложек соды в слив. Затем влить туда около 100 миллилитров уксуса и оставить на час. По прошествии времени трубы необходимо промыть большим количеством горячей воды.

Очищает серебро. Для очистки потемневшего серебра, натрите его как следует содовой кашицей, затем оставьте на 1 – 2 часа, по истечении времени промойте проточной водой и вытрите насухо. Результат вас приятно удивит. Для приготовления чистящего состава следует смешать соду с небольшим количеством воды.