В России введут новые правила регистрации автомобилей

В России введут новые правила регистрации автомобилей

В Минюсте РФ зарегистрирован приказ МВД, согласно которому в стране будут введены новые правила регистрации автомобилей. Изменения связаны с многочисленными изменениями в предыдущем в прежнюю редакцию и введением электронных паспортов транспортных средств. В частности, новый документ регламентирует порядок регистрации транспортных средств при наличии сведений об электронном паспорте на него, уточнен алгоритм работы регистрационных подразделений ГИБДД при прекращении или аннулировании регистрации, и порядок выдачи государственных регистрационных знаков.
Также предусматривается прекращение регистрации автомобиля по инициативе владельца или сотрудников Госавтоинспекции. В новой редакции документа изменен перечень оснований для отказа или приостановления регистрации, уточнены особенности административных процедур, которые связаны с наличием сведений об электронном паспорте транспортного средства.
Кроме того, документ облегчит процедуру регистрации автомобиля с использованием электронного паспорта и предотвратит легализацию транспорта с поддельными паспортами на бумажной основе.

Читайте также: О каких болезнях россияне стесняются говорить с врачом, показал опрос ВЦИОМ


Подписывайтесь: