В Индонезии женщина родила безносого ребенка-циклопа

В Индонезии женщина родила безносого ребенка-циклопа

В Индонезии женщина родила ребенка с одним глазом и без носа, который умер спустя семь часов после появления на свет. О рождении малыша-циклопа сообщило издание Mirror. По словам врачей, новорожденная родилась в больнице Rumah Sakit Umum Daerah в Северной Суматре и весила всего 2,2 килограмма. У матери уже есть четверо детей, и они полностью здоровы. Женщина не проходила ни УЗИ до рождения ребенка, ни необходимые обследования. Когда она увидела свое чадо, испытала настоящий шок. Врачи поместили малыша-циклопа в реанимацию, отслеживая его состояние здоровья каждые 15 минут, но через 7 часов он умер.

Глава районного управления здравоохранения сказал: «Девочка родилась с врожденными аномалиями, из-за отсутствия носа кислородная трубка была зафиксирована во рту. Такие дети испытывают серьезные проблемы с дыханием и частотой сердечных сокращений. Если бы ее состояние улучшилось, мы бы направили ее в Медан, но мы уже знали, что выжить ему не удастся».

Врачами было отмечено, что причиной инвалидности ребенка было воздействие ртути и вирус краснухи. Родители умершей новорожденной работают в шахте, поэтому в случившемся нет ничего удивительного, считают эксперты.

Читайте также: Психологи опубликовали уникальный тест, определяющий уровень одиночества


Подписывайтесь: