8 вещей, которые приносят беду и несчастья в дом и отношения, срочно избавьтесь от них

8 вещей, которые приносят беду и несчастья в дом и отношения, срочно избавьтесь от них

Часто люди жалуются на бесконечный «день сурка» или черную полосу в жизни, на фоне знакомых, у которых, кажется, жизнь бьет ключом и все получается, и на все хватает денег. Эксперты говорят, что многие даже не подозревают о прямом пути к счастью и благополучию через очищение своего дома. Обернитесь, может у вас накопились вещи, от которых пришла пора избавиться и которые несут отрицательную энергетику, высасывая из вас жизнь каждый день.

Итак, восемь вещей, от которых необходимо избавиться в срочном порядке, потому что они приносят беду и несчастье.

Разбитые зеркала. Допустим, у вас есть зеркало с небольшим дефектом, трещиной в какой-нибудь проходной комнате, от которого вам не хочется избавляться. Вы привыкли к предмету интерьера, оно закрывает дыру в стене, и вообще. Изотерики рекомендуют вам избавиться от этого предмета, потому что зеркало вообще имеет огромный мистический смысл, окутано тайной, с его помощью проводят множество ритуалов, поэтому не искушайте судьбу.

Посуда со сколами. Считается, что именно посуда со сколами, щербинами, трещинами несет ответственность за «погоду в доме». Если у вас накопилось много дефектной утвари, замените ее на целые чашки-тарелки.

Старые вещи. Чтобы изгнать из жизни рутину и монотонность, перетряхните в шкафах все вещи: от одежды, до книг и старых штор, непонятно для кого лежащих на полке вот уже пять лет. Накапливая дома старье, вы захламляете пространство и чему-то новому, позитивному в вашем доме просто нет места. Освободите его уверенной рукой!

Сломанные часы. Это символ времени, и если они (часы) поломаны, то в вашей жизни присутствует много статичных эпизодов, незакрытых дел или дел, которые не могут разрешиться годами. Отремонтируйте механизм, или избавьтесь от сломанных часов.

Мертвые предметы. В некоторых домах можно увидеть композиции из сухих трав, растений, веток, которые предполагается, несут уют и красоту для интерьера. Эксперты советуют избавиться от этого неживого хлама, потому что он (хлам) считается энергетическим вампиром. А о чучелах животных в этом вопросе изотерики, тем более, категоричны. В доме их быть не должно.

Старый кошелек. Если в ваших закромах, с какого-то перепугу, хранится старый кошелек, немедленно несите его на мусорку. Иначе рискуете проводить время от зарплаты до зарплаты. Вместе со старой кошелкой выбрасывайте старые чеки и не храните мелочь, обязательно от нее избавляйтесь.

Потрепанный веник. Если вы никак не можете расстаться со старым веником, который так удобно лежит в руке, то не удивляйтесь, что денежки утекают из вашего дома. Эксперты советуют все потрепанные веники своевременно менять на новые. Современных ноу-хау, типа пылесос, это тоже касается.

Старые фотографии. Умершим родственникам не место на стене или столе, считают эксперты. Даже если вы очень любили этих людей и безмерно скучаете, спрячьте их фото в укромный и всегда доступный альбом. Такие снимки могут задавать негативный эмоциональный фон в доме.