В Госдуме прокомментировали заявление Киева о визах для россиян

В Госдуме прокомментировали заявление Киева о визах для россиян

Депутат Леонид Калашников прокомментировал заявление главы внешнеполитического ведомства Павла Климкина о дальнейшем ужесточении пересечения украинской границы для граждан России. Киев не отрицает, что для этой категории иностранных граждан будет введен визовый режим.

Глава комитета по делам СНГ заметил, что как только Киев введет визы для россиян «на Майдан выйдет уже не Саакашвили, а миллионы украинцев, которые находят в России работу». Он также отметил, что это пропагандистская уловка украинских чиновников и она не должна отразится на судьбе простых украинцев. Последним он посоветовал задуматься над переизбранием президента.

Эта история не нова и официальный Киев уже неоднократно бравировал ужесточением режима въезда для российских граждан. В том числе, обсуждался и визовый режим. Пока же национальный законодатель утвердил новые правила въезда иностранцев в Украину, которые вступят в силу с началом 2018 года. Среди новшеств согласование в МИД Украины заявки в месячный срок до выезда и въезд только для владельцев биометрические паспорта.