Новая жертва? Мосийчук заявил, что Максакову убьют, мстя за Захарченко (ФОТО)

Новая жертва? Мосийчук заявил, что Максакову убьют, мстя за Захарченко (ФОТО)

Скандальный депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что в России уже ведётся подготовка убийства Марии Максаковой — вдовы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве в прошлом году.

«Только что получил информацию о том, что готовится убийство российского политэмигранта, экс-депутата Госдумы, известной певицы Марии Максаковой», — пишет Мосийчук на странице в соцсети.

По его словам, он уже сообщил руководству СБУ, Национальной полиции и Генпрокуратуры о «подготовке ФСБ нового политического убийства-теракта».

«Возможно, это ответка за Захарченко и, кстати, свалить это убийство хотят на украинских националистов», — утверждает соратник Ляшко.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Мосийчук призвал официальный Киев взять на себя ответственность за убийство Захарченко, обвинив власти в трусости из-за нежелания открыто признать причастность к гибели главы ДНР.

По словам депутата, Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима, которых Мосийчук назвал «террористами».