7 фильмов с крутым сюжетом, о которых вы, скорей всего, даже не слышали

7 фильмов с крутым сюжетом, о которых вы, скорей всего, даже не слышали

7 фильмов с непредсказуемым сюжетом, о которых вы, скорей всего, даже не слышали, собраны в нашей подборке. Их хитроумные сценарии приводят к самым неожиданным развязкам в финале, а вся сюжетная линия выстроена так, что острые ощущения вам будут гарантированы.

Такие фильмы и страшны, и притягательны одновременно. После каждого фильма вы еще долго будете находиться в раздумьях.

Сестры Магдалины. Фильм, от которого поистине волосы встают дыбом. В центре событий приют для девушек с психиатрическими расстройствами. События в этом фильме абсолютно реальные, и от этого становится еще более жутко. Круглые сутки над подопечными приюта издевались, заставляли работать, применяли к ним физические наказания. Попасть в учреждение мог кто угодно, в том числе здоровые женщины. Для этого им всего-то и надо было быть слишком красивыми, или изменить супругу, или родить дитя вне брака. Запутанный сюжет поражает зрителя до глубины души, а развязка шокирует.

Затмение. В психологическом триллере детектив Брюс Кеннер расследует изнасилование юной особы. Все улики в деле указывают на причастность к преступлению ее отца, который не может вспомнить ни одной минуты с того злосчастного вечера. К делу подключается психиатр, обладающий даром гипноза. И вот здесь начинают всплывать до такой степени пугающие детали, достойные первоклассного триллера – оккультные обряды, мистические события, таинственные исчезновения.

Кровь. Два брата-полицейских расследуют загадочное убийство молодой девушки. В ходе расследования дело обрастает подробностями, которые выводят братьев совершенно в другое русло. Картина настолько захватывающая, что эксперты назвали ее классикой британского кинематографа.

Черная бабочка. Писатель-неудачник Пол, отчаявшийся написать что-то стоящее, неожиданно находит вдохновение. Однако оно граничит со смертельной опасностью для литератора. Невероятно загадочный фильм, финалу которого вы поразитесь.

Побочный эффект. Триллер с поистине звездным составом – Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс, Ченнинг Татум. Мужа Эмили посадили в тюрьму из-за налоговых махинаций. Пока он отбывал наказание (4 года) у девушки случились проблемы с психикой, вплоть до самоубийства. Сюжет так лихо закручен, что концовка триллера никого не оставит равнодушным.

Голем. Экранизация легендарного произведения Питера Акройда «Дэн Лино и Голем из Лаймхауса». События развиваются в викторианском Лондоне. Юную девушку обвинили в череде жестоких убийств, потрясших Лондон. В перипетиях следствия разбирается инспектор, который в какой-то момент и сам становится частью кровавых событий.

Убежище. В жизни психиатра по имени Кара, чья жизнь протекает размеренно, появляется странный пациент. Его поведение невозможно спрогнозировать. Невероятная игра Джулианны Мур и Джонатана Рис-Майерса обеспечили картине мрачную историю, хоррор и мистические события.