Повышение цен на продукты, конец света из-за Солнца и снимок последней Lada Priora: Главные новости 5 августа

Повышение цен на продукты, конец света из-за Солнца и снимок последней Lada Priora: Главные новости 5 августа

Рост ставки НДС повлечет за собой повышение цен на продукты и приведет к инфляции, считает эксперт. Ученые обеспокоены низкой активностью Солнца, которая приведет к апокалипсису, "АвтоВАЗ" показал снимок последней Lada Priora. Редакция издания OANews освещает главные события России и мира. Повышение налогов может грозить России ростом инфляцию. По словам доцента института отраслевого менеджмента РАНХиГС Олега Филиппова, после поднятия ставки на добавленную стоимость рубль начнет падать значительно быстрее. «Стоит ожидать отрицательных последствий, так как инфляция может подняться значительно выше таргетинга Центробанка. Также повышение НДС отразится и на стоимости потребительских товаров, которая увеличится примерно на 10 процентов. Не стоит исключать и возможное банкротство некоторых юридических лиц», - рассказал эксперт.



Солнце начало постепенно снижать свою активность. Ученые сообщили, что подобные процессы могут быть опасны для Земли, так как являются предвестниками уничтожения светила. Несмотря на то, что Солнце постепенно начинает выделять все меньше энергии, температура воздуха в среднем выражении на планете поднимается, приближая конец света.


В Сети появились фото последнего седана Lada Priora. Автомобиль был собран и выпущен заводом «АвтоВАЗ» в Тольятти. На фотографии можно заметить транспортное средство, украшенное воздушными шарами. Представители компании сообщили, что машина станет последним серийным седаном модели, так как в дальнейшем она будет снята с производства.



Друзья Евгения Петросяна раскрыли новые подробности касательно новости о разводе юмориста с Еленой Степаненко. Музыкант Михаил Мирзабеков рассказал о любовнице известного юмориста. Он отметил, что Евгений Петросян и его помощница Татьяна Брухунова часто уединялись в гримёрке. Никто не беспокоил артиста и девушку, пока они были там, так как это было неэтично.
В Сети появилось тизерное видео, где дизайнеры показали новый флагман Samsung Galaxy S10. Девайс должен выйти в следующем году, но уже сейчас инсайдеры делятся некоторыми подробностями касательно ожидаемой новинки.

Читайте также: МЧС: В Петербурге 6 августа ожидаются сильные дожди и грозы


Подписывайтесь: