Гиркин заявил, что ему «отвратительна мысль» проводить дебаты с Бородаем

Гиркин заявил, что ему «отвратительна мысль» проводить дебаты с Бородаем

Экс-командир боевиков «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что ему «отвратительна мысль» о возможности дебатов с экс- «премьер министром» «ДНР» Александром Бородаем.

на своей странице в соцсети он написал: «Оказывается, Александр Юрьевич Бородай вызывал меня не на дебаты, а на „реальный ринг“ — типа побоксировать. И даже без перчаток. И посетовал, что выбрать оружие не может — „статья“, мол. Не, реально удивил… Красава! В „реального пацана“ к 45 годам вырос! Глядишь, ближе к 50 и до реального нападения сзади из подворотни созреет! С битой! Управляемой его собственными руками, а не руками нанятых за бабло исполнителей (как он всегда раньше делал). Да-а-а-а! … Некоторые взрослеют только к старости, а до зрелости так до могилы и не дотягивают…».

При этом он заявил, что четко представляет, «как ухахатывается» помощник президента России Владислав Сурков, читая их диалог с Бородаем. Гиркин добавил: «Ну, мой ответ оригинальностью не отличается: Если мне отвратительна мысль даже о дебатах с данным персонажем, то с какого-же резона с ним „дуэлировать“? Слишком много чести тому, у кого чести вообще не осталось. Когда-то, наверное, была. „Была, но сплыла“. Вернее, „выгодно обменена на денежные знаки и блага, ими приобретаемые“. Но хоть мозги-то можно было-бы и не пропивать…».