У российских журналистов, погибших в ЦАР, был конфликт с местным населением – СМИ

У российских журналистов, погибших в ЦАР, был конфликт с местным населением – СМИ

Появились новые факты, касающиеся пребывания в Центральноафриканской Республике трех российских журналистов, трагически погибших в этой стране.

Напомним, тела Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева были найдены в 300 километрах от города Банги, столицы страны, в ночь на 31 июля.

Источник, ссылаясь на местный сайт radiondekeluka, информирует о том, что у российских журналистов, после прибытия в Банги, был конфликт с местными жителями. Инцидент возник из-за того, что россияне стали снимать торговцев, расположившихся со своим товаром рядом с отелем, после чего те вызвали полицию. Местные правоохранители задержали россиян, но после проверки документов сразу же отпустили. 30 июля журналисты покинули отель на пикапе.

К расследованию тройного убийства присоединилась миссия ООН по стабилизации в ЦАР. По предварительной информации, которую озвучила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, согласно первым заключениям экспертов, на россиян напали неизвестные, которые убили их при попытке оказать сопротивление.