В "Dota 2" появятся шестимесячные ранговые сезоны

В "Dota 2" появятся шестимесячные ранговые сезоны
Компания Valve представила внушительное обновление под названием The Dueling Fates (7.07) для популярной игры "Dota 2". Среди главных изменений, анонсированных на официальном сайте, - введение ранговых сезонов продолжительностью по шесть месяцев.
Каждый ранг будет разделен на пять дивизионов. Медали каждого сезона будут отображаться в профиле пользователей. В начале очередного сезона все игроки будут калибровать ММР в соответствии с рейтингом прошлого сезона. Первый такой сезон стартует через две недели после анонса.
Также были представлены два новых персонажа: Pangolier и Dark Willow, каждый из которых наделен набор уникальных способностей и свойств. Произведены и иные важные для игры изменения. В частности, удалены святыни с базы, в начале игры все герои будут появляться со свитком телепортации в инвентаре, скорость восстановления здоровья трона теперь увеличена с трех до восьми, а урон, наносимый фонтаном, увеличен с 190-199 до 220-240, стоимость Курьера увеличена со 100 до 200 золота и так далее.
Отметим, что накануне российская команда Virtus.pro стала чемпионом первого мейджора соревновательного сезона 2017-2018 годов, разгромив Team Secret в финале ESL One Hamburg 2017. За победу коллектив заработал 500 тысяч долларов и 750 очков квалификации на каждого игрока.Андрей ВоронцовИсточник: Сайт Dota 231.10.2017 13:51