Главные новости 9 июля: Кризис в Азовском море, ожидание завершения индексации пенсий и ультиматум России по поводу обвинений в применении "Новичка"

Главные новости 9 июля: Кризис в Азовском море, ожидание завершения индексации пенсий и ультиматум России по поводу обвинений в применении "Новичка"

9 июля разъяснилась ситуация по поводу индексации пенсий для россиян. Как заявил Максим Топилин, поправки к бюджету могут должны принять уже 12 числа текущего месяца, после чего начнётся постепенный процесс увеличения выплат. В планах правительства довести эту цифру к 2024 году до 20 тысяч рублей ежемесячно. Одной из главных тем 9 июля стал новый скандал, связанный с возможным применением яда "Новичок" в Великобритании. От отравляющего вещества скончалась женщина, при этом представители соединённого королевства снова связали это событие с деятельностью России. В свою очередь в Москве предъявили ультиматум, требуя обнародовать имеющиеся материалы или, в противном случае, все инциденты станут расцениваться как провокация.



Также не маловажным является нарастающий кризис в Азовском море. Представители Украины обвиняют РФ в наращивании своего влияния в данном квадрате. По данным из соседнего государства, российские суда задержали несколько плавсредств, выходящих из Бердянска и Мариуполя и напротив, не пустили в порты украинские корабли. Тем не менее, в Киеве ничего не предпринимают в связи с поступающей информацией, сохраняя молчание касательно этого вопроса.

Читайте также: На пляжах Анапы и Геленджика запретили купаться


Подписывайтесь: