Экс-гангстер назвал имя убийцы Тупака Шакура

Экс-гангстер назвал имя убийцы Тупака Шакура

Подробно высказался об убийстве и назвал имя убийцы рэпера Тупака Шакура экс-гангстер Дуэйн Кит Дэвис, более известный как Киф Ди. Сведения об этом предоставляет The Daily Mail, ссылаясь на новый документальный фильм, повествующий о нашумевшем преступлении 1996 года. Шокирующую правду экс-гангстер принял решение сообщить в одном из эпизодов 10-серийного документального фильма. Киф Ди утверждает, что Шакур был убит из оружия, которое находилось в руках его собственного племянника Орландо «Baby Lane» Андерсона. Бывший бандит в те минуты был рядом с убийцей в одном автомобиле.

Специалисты уточнили, смерть Тупака Шакура наступила в результате четырех выстрелов в область грудной клетки в момент поездки на машине в Лас-Вегас. Киф Ди объяснил, что личный конфликт, заключающийся в попытке Андерсона отобрать у участника команды Шакура медальон группировки. В результате рэпер избил племянника со своими товарищами.

Бывший торговец наркотиков признался кинодокументалистам, что устал от 20-летних преследований. Экс-гангстер объяснил, что хочет рассказать правду, потому что ему нечего терять, ведь он страдает онкологическим заболеванием.

В настоящее время кинопродюсер документального фильма Кайл Лонг попросил полицейских Лас-Вегаса лично вызвать Кифа Ди на допрос. Однако подозреваемого в убийстве невозможно привлечь к уголовной ответственности, потому что в Лос-Анджелесе в 1998 году произошла перестрелка, в которой Андерсон погиб.

Читайте также: Американскому актеру Тому Крузу исполнилось 56 лет


Подписывайтесь: