Десятисантиметрового червя извлекли из-под кожи лица жительницы Тюмени

Десятисантиметрового червя извлекли из-под кожи лица жительницы Тюмени

Медики Окружной клинической больницы №2 путем оперативного вмешательства извлекли десятисантиметрового гельминта, находившегося под кожей лица жительницы Тюмени. По мнению специалистов, личинка червя могла попасть в организм женщины через укус насекомого.[/i] Они, заражаясь от различных животных, переносят яйца гельминта на своем хоботке. Червь в организме человека не размножается, но его присутствие под кожей, в области укуса насекомого, сопровождается на начальном этапе покраснением, припухлостью и зудом, а позже наблюдается миграция гельминта по всему телу.

Избавить пациента от подкожного паразита можно исключительно хирургическим путем. Извлеченный врачами ОКБ из-под кожи лица жительницы Тюмени гельминт оказался дирофилярием и достигал десятисантиметровой длины.

В теплый период, когда активизируются насекомые, людям следует соблюдать осторожность и пользоваться репеллентами, чтобы избежать подобных неприятностей. Домашних животных необходимо обследовать в ветеринарных клиниках во избежание их заражения паразитами.

Читайте также: Эксперты: Отказ от роуминга и предварительный заказ билетов помогут сэкономить на отдыхе


Подписывайтесь: