В Австралии пообещали крупное вознаграждение за разгадку тайны гигантского геоглифа

В Австралии пообещали крупное вознаграждение за разгадку тайны гигантского геоглифа

Примерно 20 лет назад пилот вертолета заметил гигантский геоглиф, расположенный возле городка Марри. Геоглифу дали название этого города.

С тех пор ученые не могут разгадать тайну этого изображения на поверхности земли. Рисунок виден только с большой высоты, его размеры просто поражают: длина фигуры превышает четыре километра, а общий периметр превышает 28 километров. На рисунке изображен обнаженный мужчина, как предполагают ученые, это фигура охотника-аборигена.

Ученые уверены, что нанести это изображение можно было при помощи технологии GPS, которая несколько десятилетий назад только зарождалась. Также специалисты отметили, что если у человека, наносившего на поверхность земли изображение, не было точных координат, то рисунок нанести было невозможно, поскольку человек даже не знал бы, на какой части изображения он находится – на локте или левом пальце ноги.

При этом австралийский предприниматель Дик Смит пообещал вознаграждение в пять тысяч австралийских долларов тому, кто предоставит любую информацию по поводу того, кем, когда и каким образом эта фигура была нанесена.