Какая зрада! Госсекретарь США считает возможным вернуть Россию в G-8 без возврата Крыма Украине

Какая зрада! Госсекретарь США считает возможным вернуть Россию в G-8 без возврата Крыма Украине

Глава Госдепартамента США Майк Помпео считает возможным возвращение России в «Большую восьмерку» без обязательного возврата Крыма в состав Украины.

Об этом говорится в сообщении американского информагентства Associated Press.

«В то время, как США и Россия завершают планирование встречи президентов, госсекретарь Майк Помпео заявил, что президент Дональд Трамп рассматривает возвращение Москвы в международное сообщество как неизбежное и „компромиссное”, что может позволить ей вернуться в клуб „Большой семерки” индустриально развитых стран без возвращения Крыма в Украине», — отмечается в публикации.

Помпео сделал это заявление в среду во время слушаний в Сенате как раз в то время, когда в Москву для встречи с Владимиром Путиным прибыл советника Трампа по нацбезопасности, «ястреб» Джон Болтон.

«Президент (Трамп — прим. РВ) глубоко убежден, что участие России в важных геостратегических переговорах неизбежно», — отметил Помпео в ответ на вопрос о заявлениях Трампа по восстановлению формата G8.

В то же время Помпео подчеркнул, что нынешние отношения США с Россией остаются на низком уровне и повторил утверждение, что администрация Трампа более жестка по отношению к РФ, чем многие предыдущие администрации Белого дома.

Как сообщала «Русская Весна», Дональд Трамп заявил, что в возврате Крыма в состав России считает виновным своего предшественника Барака Обаму.