Эксперты назвали регионы с лучшим хлебом

Эксперты назвали регионы с лучшим хлебом

Эксперты рассказали о российских регионах с лучшим хлебом. Представители Роскачества отметили, что примерно 14 процентов хлебобулочных изделий в РФ не соответствуют требованиям производства. «Во всех регионах были проведены испытания качества и соответствия производственным нормам. Доля товаров, полностью подходящих под действующее законодательство, составила 32 процента. Качественных и безопасных из них – примерно половина. Еще 14 процентов товаров имеют нарушения, связанные с хранением и производством хлебобулочных изделий», - рассказали специалисты Роскачества.
Регионами с самым качественным хлебом были названы Волгоградская, Оренбургская, Нижегородская, Астраханская и Самарская области, а также Ставропольский край. Всего удалось проверить более 176 торговых марок в 62 регионах России. Специалисты отмечают, что за последние несколько лет стандарты производства хлебобулочных изделий значительно улучшились.

В ходе исследований эксперты руководствовались рядом критериев: качество мякиша, надрезы, форма, цвет и химический состав. Также была проверена технология производства, которая в разных регионах имеет всевозможные отличия. В целом, большая часть изделий показала положительные результаты.

Читайте также: Режиссер Владимир Бортко назвал культурный уровень россиян жалким


Подписывайтесь: