«ДДТ» сняли клип на трек «Уездный город»

«ДДТ» сняли клип на трек «Уездный город»

Музыканты культовой отечественной рок-группы «ДДТ» готовятся представить поклонникам клип на композицию «Уездный город», которая входит в новый студийный альбом коллектива под названием  «Галя, ходи». Видеоработа на этот трек была почти готова, но планам режиссёра помешал сам Юрий Шевчук.

Лидер группы рассказал в недавнем интервью «Нашему радио»: «Эта песня «Уездный город» о рабочем классе, о нашей молодежи, которая живет в моногородах, и мы на неё сняли клип. Слава Рос, известный режиссёр, вы знаете его по фильму «Сибирь. Монамур», очень хороший фильм. Вот он снял клип, снимали его на окраинах Москвы поздней осенью. Он ещё не вышел, мы до сих пор над ним работаем. Потому что Слава снял этот клип на совершенно другую музыкальную версию песни. А мы потом всю музыку поменяли, и сделали ее в новом звуке и пришлось клип перемонтировать».

Точная дата релиза видео на трек «Уездный город» пока не известна. Зато, по словам Юрия Шевчука, уже идет работа над съемкой еще трех клипов: это будут экранизации песен «Балтийское море», «Альтернатива» и «Русская весна».

Напомним, что альбом «Галя, ходи» был выпущен 9 июня этого года. Релиз стал двадцатым студийным альбомом российской рок-группы. Над диском музыканты работали в течение двух лет.