8 июня пройдет заключительный в этом сезоне рок-мюзикл «TODD»

8 июня пройдет заключительный в этом сезоне рок-мюзикл «TODD»

Уже в следующем месяце, 8 июня, пройдет единственный в этом сезоне заключительный спектакль рок-мюзикла/зонг-оперы «TODD» в Московском Дворце молодежи.

О выборе площадки рассказал в недавнем интервью «Нашему радио» режиссер культового спектакля Владимир Золотарь. Он сообщил в интервью следующее: «Мне кажется, что это знаковая площадка. Московский дворец молодежи – это, наверное, как раз ключевой адрес этого спектакля. Всё равно публика приходит очень разная. Так было и с премьерой, и все эти пять лет. Но всё равно базово мы ориентировались на аудиторию группы «Король и Шут», которая достаточно молодая. Мы хотели делать такой театр для молодых людей. Олдскульных музыкальных проектов очень много, для среднего и старшего возраста, а вот театрально-музыкальных проектов для совсем молодых, их не очень много. И вообще, взаимоотношение молодёжи и театра, они очень сложные, специфичные. И нам как раз казалось, что материал, то возможное связующее звено для большого количества молодых людей и театра».

Напомним, что «TODD» — рок-мюзикл ( зонг-опера ужасов) панк-группы «Король и Шут». Основой послужила пьеса Кристофера Бонда, которая, в свою очередь, является переложением городских легенд о серийном убийце Суини Тодде. Главную роль исполнял лидер группы «Король и шут», и собственно, вдохновитель рок-оперы Михаил Горшенев. После его смерти в июле 2013 года, главную роль начал исполнять Роберт Остролуцкий.