Gorillaz уже через месяц представят новый диск «The Now Now»

Gorillaz уже через месяц представят новый диск «The Now Now»

Известная во всем мире, одна из самых примечательных виртуальных групп – команда Gorillaz – анонсировала выпуск своего нового студийного альбома. Так, новая студийная пластинка виртуального британского коллектива получила название «The Now Now». Официальный релиз пластинки состоится уже через месяц – 29 июня.

Диск станет шестой полноформатной студийной работой в дискографии группы. Треклист данного лонгплея остаётся пока не раскрытым, однако уже доступна обложка и превью будущего релиза

За продвижение альбома будут отвечать лейблы «Parlophone» и «Warner Bros.».

Напомним, что крайний, на данный момент, диск виртуальной команды Дэймона Албарна «Humanz», поступил в продажу в апреле минувшего года и добрался до вторых строчек чартов Великобритании и США. В основном, альбом получил, положительные отзывы критиков, однако, часть поклонников виртуального британского коллектива ожидали чего-то большего, и сочли пластину полным разочарованием.

Ранее Дэймон Албарн рассказывал: «Большие перерывы между альбомами всегда были нам на руку, потому что за это время технологии не стояли на месте – а фишка Gorillaz в использовании ультрасовременных средств в музыке и технологии. Это двигало весь проект и делало его иным».