Формула — 1. Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира

Льюис Хэмильтон финишировал только девятым, однако этого оказалось достаточно для победы в чемпионате.

Невзирая на то, что Хэмилтон финишировал девятым на Гран-при Мексики, он, благодаря отрыву от преследовавшего его Себастьяна Феттеля, стал чемпионом.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон преждевременно стал чемпионом мира в «Формуле-1» по результатам завершившегося Гран-при Мексики. Но мексиканский этап для 32-летнего пилота Mercedes складывался не просто. Болиды лидеров Себастьяна Феттеля («Феррари») и Льюиса Хэмилтона столкнулись, пилоты заехали в боксы и потом всю гонку догоняли соперников. Он превосходно постарался и сумел выиграть не только лишь в «Гран-при». Два очевидных кандидата на победу в Гран-при откатились назад и провели всю гонку, пытаясь максимально минимизировать потери.

Состязания в Мехико выиграл голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен, одержавший вторую победу в сезоне и 3-ю в карьере. Стартовавший вторым Ферстаппен с контактом прошел Феттеля в первом повороте. Для голландского автогонщика данная победа стала 3-й в карьере. Макс благополучно контролировал ход гонки и на финише привез второму пилоту Mercedes практически двадцать секунд. Toro Rosso на 100% отказались от последующего сотрудничества с Даниилом, даже не дав гонщику попрощаться с командой.