Pearl Jam о новом диске

Pearl Jam о новом диске

Культовая американская альтернативная рок-группа Pearl Jam пока еще не приступили к записи нового музыкального материала, однако подготовка уже ведется. Об этом рассказал басист группы.

В марте группа выпустила трек Can’t Deny Me, который войдёт в их предстоящий лонгплей. Однако даты его релиза названо не было. Джефф Амент рассказа в недавнем интервью: «У нас есть уже много частично записанного материала. К сожалению, у нас этим летом много репетиций и шоу в Европе, что немного отвлекает. Мы ещё не начали запись, но должны. У нас много идей. Мы говорим себе, что не хотим зависеть от кого-либо. Мы действительно должны записать нечто крутое, а для этого нужно время. По-хорошему, нам нужно шесть-восемь недель для этого».

Последний студийный альбом Pearl Jam под названием «Lightning Bolt» был представлен слушателям в 2013 году. Диск пришелся по душе поклонникам, и был неплохо оценен музыкальными критиками.

Напомним также, что летом этого года группа планирует ряд концертов в Европе. В июне пройдут шоу в Голландии, Великобритании и Италии. В июле музыканты отправятся в Чехию, Польшу, Германию, Бельгию, Испанию и Португалию. Pearl Jam также отыграют сеты на фестивалях Mad Cool в Мадриде, Nos Alive в Лиссабоне и Pinkpop в Ландграфе.