Ксения Шойгу поделилась историей создания национально-патриотической игры «Лиги Героев»

Ксения Шойгу поделилась историей создания национально-патриотической игры «Лиги Героев»

Представители прессы пообщались с Ксенией Шойгу – главой команды «Лиги Героев», которая специализируется на организации масштабных спортивно-массовых мероприятий в любительских кругах, и узнали, как из упорства и любви к спорту появился новый вид активного отдыха.
На вопрос журналистов о том, как Ксения пришла в спорт и как родилась идея «Гонок», девушка ответила, что спорт любила всегда, преимущественно бег, однако организацией спортивных мероприятий ранее не пробовала. Поначалу она задумала проект для своих друзей и себя, но благодаря интересу со стороны, стало понятно, что мероприятие ждет успех.

С появлением «Гонки Героев», а позднее идей других спортивных проектов, наступил момент создать единый бренд и команду единомышленников, которые готовы работать на полную силу. Таким образом в 2015 году появилась «Лига Героев». Сейчас данный проект вырос, в команде пополнение и опыта прибавилось. Забеги с препятствием являются новым направлением в проекте: азарт и желание быть первопроходцем стало стимулом для его появления.

По словам Ксении, история создания «Лиги Героев» началась с одного звонка по телефону. Летом 2013 года ей позвонил знакомый и поделился идеей создания забегов с препятствиями. Для этого он собирался собрать всех своих самых спортивных знакомых и друзей и устроить нечто подобное. Девушке идея понравилась, и она сказала, что готова присоединиться. Далее нашли поле, которое послужило площадкой для игры, собрали незамысловатые препятствия из сена, дерева, покрышек – и так получилась настоящая «тропа разведчика». Позвали всех знакомых, друзей, бывших однокурсников. Собрать удалось несколько сотен человек! Данное действие проходило в Москве, а на федеральный уровень они вышли позднее, в 2015 году.

Что касается масштабов и цифр, которых удалось команде достигнуть, то их первому проекту «Гонке Героев» в текущем году исполнится пять лет. Это 25 регионов и более 500 тысяч участников и зрителей со всей страны, а если быть точнее – в трех. Команда провела Гонку в Баку, и зимний забег в Германии на гоночном треке «Нюрбургринг».

Ксения Шойгу также рассказала о наборе препятствий, которые располагаются на поле. Так, на площадке имеются узнаваемые препятствия: рукоходы, «Рожденный заново», «Эверест», однако для каждой трассы у них свой порядок расстановки. Команда Лиги постоянно добавляет новые виды препятствий для каждой из трасс.

На один из последних вопросов представителей СМИ о том, какая должна быть современная девушка и, что является наиболее важным в ее жизни, Ксения ответила просто, но содержательно. Современная девушка должна быть смелой, умной, воспитанной, гармоничной, внутренне свободной, а также красивой, где она имеет ввиду не внешность, а душевную привлекательность. Красота, с точки зрения Ксении Шойгу, это прежде всего уверенность в своих силах, умение без страха ставить себе сложные цели и достигать их. Кроме того, девушка должна уважать семейные и народные ценности.

Биография Ксении Шойгу


Ксения Шойгу – старшая дочь министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу. Родилась девушка в 1991 году, окончила МГИМО, участвовала в съемках фильма «Утомленные солнцем-2» и это единственный фильм, в котором она участвовала. Ксения занялась, как и отец, военным делом, но в образе организатора. Она занимается подготовкой трасс для военно-спортивных игр, которые стали очень популярны. Под контролем старшей дочери Сергея Шойгу выделяется военная техника, а также ведется съемка фильмов об играх, в которых принимал участие Сергей Кужугетович. Речь идет о «Гонке героев» и «Битве Героев». У Ксении есть младшая сестра Юлия, которая также находится в военной сфере. На данном этапе времени Ксения Шойгу является незамужней девушкой.
Подписывайтесь: