Ким Чен Ын с женой и сестрой посетил фабрику косметики

Ким Чен Ын с женой и сестрой посетил фабрику косметики

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил фабрику косметики в Пхеньяне в сопровождении его жены Ли Соль Чжу и сестры Ким Ё Чжон. Государственные средства массовой информации опубликовали недатированные фотографии визита в воскресенье.

Госпожа Ким появилась на публике вскоре после ее недавнего продвижения на высокопоставленную позицию в правительстве Северной Кореи. Зарубежные предметы роскоши, в том числе косметика, стали скудными в Северной Корее после нескольких раундов санкций ООН.
За прошедшие годы многие страны прекратили ввоз предметов роскоши в Северную Корею в результате санкций. Похоже, что в Северной Корее создана собственная косметическая индустрия, и сообщения о местных «элитных» брендах, таких как Bomhyanggi и Unhasu, становятся популярными среди потребителей. Хотя он известен своими фотографиями на военных объектах и испытательных площадках для ракет, визит Кима на завод косметики служит важной пропагандистской цели в телеграфировании легитимности правления Кима в элиту и средний класс Пхеньяна.