Геращенко о Минске: Украина предостерегла РФ от выборов в ОРДЛО

Геращенко о Минске: Украина предостерегла РФ от выборов в ОРДЛО

Сегодня в Минске прошло очередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу, и во время заседания подгруппы по вопросам безопасности Украина предупредила Россию об ответственности за организацию незаконных «выборов» на территории ОРДЛО

Первый вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе по Донбассу Ирина Геращенко заявила: «Принципиальными вопросами в группе по безопасности и ТКГ, конечно же, была проблема обострения ситуации на Донбассе и нарушение режима тишины. Также на ТКГ украинская сторона предостерегла Российскую Федерацию от намерений организовать (вернее, повторения по сценарию 2014 года) фейковые „выборы“ на территории временно оккупированных ею территорий в Донецкой и Луганской областях Украины».

Также, она подчеркнула: «С нашей стороны четко отмечено, что любые „выборы“ на временно оккупированных территориях Донбасса, в случае их проведения Российской Федерацией, будут ничтожными и не будут иметь никаких правовых последствий. И за это должна нести ответственность РФ».