Россия одержала победу над сборной Словакии в матче чемпионата мира по хоккею

В своей группе Российская Федерация заняла 2-ое место, набрав 16 очков. «Будем стараться больше не допускать поражений», — говорил после матча Воробьев. Шведы чаще были в зоне, обладали шайбой, но сделать рискованных ситуаций не смогли. Наши будущие соперники канадцы, кстати, в меньшинстве пока лучшие: 92% и всего две пропущенных шайбы. Основной момент в том, что мы не забили 2-ой гол.

Любопытно, что три из четырех шайб забросили хоккеисты, не участвовавшие в Олимпийских играх-2018 — Максим Мамин, Илья Михеев и Максим Шалунов.

«У многих ребят это 1-ый чемпионат мира, опыта просто не хватает, отсюда эти ошибки». Капризов обрезается? Ему не так много лет, чтобы нести такую ношу. Я говорю ему всякий раз, он понимает.

Ежели то, о чем мы говорили выше, повторится в матче с Россией, то сборной Грёнборга придется небывало тяжело. Команда тренера Ильи Воробьева без особых трудностей разбирается со сборными ниже своего уровня, такими как Австрийская Республика, Франция, Беларусь и Словакия, но испытывает проблемы в поединках с одинаковыми себе соперниками. Единственную и победную шайбу с начала матча забросил Андрис Джериньш. Нападающий получил травму в игре со словаками в начале рабочей недели. Да, хозяева турнира, однако явно, куда не менее «проходной» конкурент.

Завершающий матч группового раунда белорусские хоккеисты проведут в Копенгагене против команды Словакии. 1:3 в пользу сборной Швеции. А потом было первое поражение от чехов, пусть и в овертайме при вполне неплохой игре и красивых шайбах в исполнении наших. А потому в четвертьфинале лучше бы получить конкурента попроще. РФ - Канада — это, конечно, нержавеющая классика мирового хоккея, однако лучше, все-таки, Дания либо Латвией. «Почему нет? Будет еще одна отличная игра». По семь голов жители России отгрузили сборным Франции и Австрии, еще шесть — в ворота Беларуси. В концовке сборная Швеции перешла на игру вторым номером, временами провоцируя русских хоккеистов. Точнее, только в первом периоде, когда реализовала удаление Ракелля. А вот третий был для нас самым успешным.

Что будет в очном поединке 2-х мастодонтов мирового хоккея? Групповой турнир чемпионата мира 2018 года завершен. Дубль в данном матче оформил австрийский нападающий Михаэль Раффаль. Правда, шведы-то очень сильны. Из-за усталости где-то ошибались, дали им большое количество кислорода. Василий не раз выручал нашу сборную при выходе один на один и при игре в меньшинстве, но пока не является лучшим голкипером турнира.