СРОЧНО: ФСБ задержала террористов, готовивших взрывы перед Чемпионатом мира (ФОТО)

СРОЧНО: ФСБ задержала террористов, готовивших взрывы перед Чемпионатом мира (ФОТО)

Сотрудники ФСБ России провели массовые задержания террористов в Москве и Санкт-Петербурге. При обысках на съемных квартирах у 10 террористов изъяты 4 самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, автоматы, пистолеты-пулеметы, и боевые гранаты. В материале КП.ру.

— Задержание межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона прошло при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан. Они планировали совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в г. Москве и г. Санкт — Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности, — сообщили «Комсомолке» в ФСБ России.

Как стало известно «КП» задержанным мигрантам поставили задачу сорвать приезд болельщиков на Чемпионат мира по футболу. Свои кровавые акции боевики планировали провести в местах массового нахождения людей.

— Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями запрещенной в России международной террористической организацией ИГИЛ* в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории России, так и за рубежом, — отметили в ФСБ.

*запрещенная в РФ террористическая группировка