Ученые из США открыли тайну женского оргазма и потребовали отменить все ранее изученные факты

Ученые из США открыли тайну женского оргазма и потребовали отменить все ранее изученные факты

Тайну женского оргазма открыли ученые из США. Оказалось, что для женщин основной способ достижения максимального сексуального удовлетворения – это дополнительное стимулирование половых органов.

Ученые долго время бились над загадкой женского оргазма. Ведь многие представительницы слабого пола жаловались на его отсутствие, когда казалось, что чисто механически они все делают правильно.

Исследованием были охвачены 1478 женщин и 1569 мужчин. Испытуемым задавили одни и те же вопросы: какова периодичность занятий сексом и достигают ли они при этом оргазма. При этом женщин просили уточнить: как именно им удавалось добиться наивысшего пика сексуальной удовлетворенности.

Ответы женщин зависели от того, что именно они имели ввиду под оргазмом. Часть из них считала, что это удовольствие, получаемое от вагинального полового акта. Некоторые считали, что это в целом удовольствие от секса, в том числе со стимуляцией половых губ и клитора.

Оказалось, что большая часть женщин испытывала оргазм, дополнительно мастурбируя, или когда оральный ласки применял половой партнер. Авторы исследования потребовали отменить все ранее изученные результаты женского оргазма.