Боевики обстреляли позиции ВСУ из минометов: карта ООС

Всего за минувшие сутки боевики 45 раз обстреляли позиции ВСУ, в результате чего 1 военный погиб и двое были ранены.

На Луганском направлении зафиксировано 16 прицельных обстрелов со стороны противника. Наибольшее обострение наблюдалось в районе Зайцево и Железного.

Из минометов калибра 120 и 82 мм враг вел обстрел в районе Железного, Зайцево, Новгородского, Новозвановки, Майского и Троицкого. Всего в сторону наших военных было выпущено более 100 минометных мин различных калибров. Противник также активно применял гранатометы и стрелковое оружие различных типов и калибров.

В районе Светлодарска провокационный огонь по позициям Объединенных сил оккупанты вели из вооружения БМП, а в районе Троицкого — из зенитной установки ЗУ-23–2.

Неподалеку Золотого и Катериновки противник вел обстрел наших позиций из стрелкового оружия.

На Донецком направлении зафиксировано 29 вражеских обстрелов и огневых столкновений, преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов. Активность противника отмечается в районах населенных пунктов Водяное, Верхнеторецкое, Гнутово, Каменка, Красногоровка, Лебединское, Марьинка, Опытное, Павлополь, Пески и Талаковка. Наибольшее количество вражеских обстрелов, — 8 раз, зафиксировано в районе Широкино.

Наряду с этим, в районе Верхнеторецкого, Талаковки, Песок и Широкино противник применял минометы калибра 120 и 82 мм. В сторону наших военных было выпущено около 20 мин.


Фото:
Боевики обстреляли позиции ВСУ из минометов: карта ООС