Важное доказательство существования Нибиру обнаружено исследователями

Важное доказательство существования Нибиру обнаружено исследователями

Два года назад планетарные специалисты заявили о существовании загадочной Нибиру, скрывающейся за орбитой Плутона. Их гипотеза основывалась на странных орбитальных траекториях удаленных ледяных миров. Тогда астрофизики с огромным интересом занялись поиском планеты-невидимки, которая в 10 раз больше Земли.

На сегодняшний день ученым удалось найти некий удаленный мир, который существует лишь благодаря планете Х. Объект обозначается как BP519  и имеет очень странную орбиту, которая, скорее всего, сформировалась благодаря таинственной девятой планете.

Астрономы предполагают, что новый объект – это карликовая планета, которая оказалась выброшенной за пределы Солнечной системы во время своего формирования. Но суть в том, что плоскость ее орбиты относительно солнечной отклонена на 54 градуса. Сначала ученые не могли понять, как такое возможно в обычных условиях, но после того как специалисты включили в расчеты планету Х, все встало на свои места.

Конечно, это не является прямым подтверждением наличия Нибиру во Вселенной, но специалисты считают полученные данные хорошим признаком.