Джанет Джексон отмечает день рождения!

Джанет Джексон отмечает день рождения!

Свой день рождения отмечает известная американская исполнительница, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса кино и телевидения, сестра «Короля поп-музыки» Майкла Джексона, Джанет Джексон. Сегодня артистке исполняется 52 года.

Джанет Джексон впервые попала на сцену в возрасте 7 лет, в 1976 снялась в сериале «The Jacksons». Вплоть до начала 1980-х Джанет снималась в сериалах, в том числе «Good Times» и «Diff’erent Strokes».

Уже в возрасте 16 лет, девушка подписала контракт с рекорд-лейблом A&M, который выпустил одноимённый альбом в 1982 году. Не смотря на то, что в ранние годы ее часто критиковали за весьма скромные вокальные данные и «звездную» семью, Джанет Джексон все же смогла доказать всему миру, что она заслуживает всемирную славу не только благодаря своему брату и своей звездной семье.

По данным журнала Billboard в настоящее время Джанет Джексон входит в список самых продаваемых исполнителей за всю историю современной поп музыки, продав по всему миру более 100 миллионов копий своих записей. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний определила её на 11 строчку в рейтинге самых продаваемых американских исполнительниц.

Что же касается личной жизни артистки, то ранее в этом году стало известно, что Джексон рассталась со своим супругом катарским миллионером Виссам аль-Мана. Примечательно, что пара решила расстаться всего спустя три месяца после рождения первенца. По сообщениям западных СМИ, пара просто решила, что брак не удался. Однако они договорились сохранить хорошие отношения и совместно воспитывать сына.