Сборная Канады в овертайме сломила сопротивление Латвии в матче ЧМ по хоккею

Три периода завершились вничью 2:2, а в овертайме германские хоккеисты были скорее и точнее. Ежели финны в параллельном матче побеждают США, то канадцы займут 3-е место в группе. Сегодня тут пройдут завершающие встречи: Финляндия — США (начало в 13.15), Канада — Германия (17.15), Латвия — Дания (21.15).

Турнирное положение: США — 16 очков (6 матчей), Финляндия — 13 (6), Канада — 12 (6), Дания — 11 (6), Латвия — 10 (6), Германия — 7 (6), Норвегия — 6 (7), Южная Корея — 0 (7). Но пока действующие чемпионы мира не потерпели в Дании ни одного поражения и играют крайне уверенно.

В матче группы B чемпионата мира-2018 в Дании сборная Канады уступила Финляндии — 1:5.

В составе победителей отличился Энтони Бовилье, победу в овертайме принес Коннор Макдэвид.

Латвийцы, как бы не закончился для них этот Чемпионат Мира, уже может занести его себе в актив. У команды Латвии точным попаданием отметился Кристиан Рубинс.

Ранее говорилось, что на чемпионате мира по хоккею сборная Российской Федерации с сухим счетом 4:0 обыграла команду Словакии.

В турнирной таблице группы B сборная Финляндии после 5-ти матчей поднялась на 2-ое место, набрав 12 очков.

Видимо, победа над одним из основных фаворитов ЧМ, придала столько уверенности финнам, что подопечных Штурма решили на одном коньке объехать: не получилось.