В Киеве прогремели взрывы, есть раненые (ВИДЕО)

В Киеве прогремели взрывы, есть раненые (ВИДЕО)

В ночь на 14 мая на территории складских помещений на улице Новопироговской, 62-а неизвестные бросили 2 боевые гранаты. В результате происшествия пострадали 6 человек. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

По словам правоохранителей, в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение, что на территории промышленной зоны по улице Новопироговской произошёл взрыв. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных.

«Предварительно установлено, что неизвестные лица подошли к забору складов, которые находились под охраной, после чего бросили на территорию два взрывных устройства. В результате травмы получили шесть охранников. Пострадавшие с телесными повреждениями были доставлены в больницу, где им пока оказывают необходимую медицинскую помощь. Известно, что один из мужчин в настоящее время находится без сознания», — рассказали в полиции.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (Покушение на убийство) УК Украины. Полиция разыскивает подозреваемых лиц, причастных к указанному правонарушению.