Марадона может возглавить брестское «Динамо»: — СМИ

Марадона может возглавить брестское «Динамо»: — СМИ

Агент Диего Марадоны Стефано Сеси подтвердил, что Марадона будет работать с брестским «Динамо», он уже согласовал контракт. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщает Sputnik Беларусь.

Отдельные детали документа представители Марадоны и команды обсудят на ближайшей встрече в Дубае.

Агент легендарного футболиста также рассказал белорусским СМИ, что Марадона приедет в Россию на чемпионат мира по футболу, но в качестве журналиста. «Он будет представлять государственный телеканал Венесуэлы Telesur», — сказал агент.

Брестское «Динамо» после семи туров идет на восьмом месте в чемпионате Белоруссии. Команда набрала 9 очков. В настоящий момент ее тренирует Радослав Латал.

Известно, что в конце апреля клуб из ОАЭ Аль-Фуджейра объявил о прекращении сотрудничества с Марадоной. Аргентинец потерял свой пост после того, как его команда не смогла непосредственно выйти из второго в первый дивизион чемпионата ОАЭ.

В Аль-Фуджейре Марадона отработал один год — он подписал контракт летом 2017 года. Соглашение предусматривало автоматическое продление в том случае, если команда займет одно из двух первых мест в своем дивизионе.