Сборная РФ всухую обыграла Словакию на ЧМ по хоккею

В третьем периоде РФ забросила две шайбы. В составе русской сборной играют трое уральцев — капитан Павел Дацюк, защитник Никита Трямкин и нападающий Никита Сошников.

Игра закончилась с результатом 4:0, следует из трансляции Первого канала.

По результатам 6-ти игр РФ занимает 2-ое место в группе.

Сборная Российской Федерации одержала пятую победу на ЧМ-2018 по хоккею и в 4-й раз на турнире наши хоккеисты выиграли с сухим счетом. Однако 1-ый период расставил все по местам. Статистика бросков в первой 20-минутке красноречива — 17:2. Сборная Словакии (8) находится на 5 месте в группе.

Завершающий матч группового этапа сборная Российской Федерации проведет завтра, 14 мая, против команды Швеции. В их составе отличились Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов, Илья Михеев. Шалунов — 3 (п.в., Сошников), 58:49 — 3:0. Начало игры намечено на 21:15 по мск.

РФ набрала 16 очков, отставая на один пункт от шведов.