РФ обыграла Швейцарию в ЧМ по хоккею

Через минуту жители России вернули себе преимущество, создателем гола стал Евгений Дадонов.

Благодаря данной победе команда Российской Федерации завоевала свое 13-е очко на турнире и приблизилась к лидеру группы A — Швеции. 2-ой закончился с преимуществом россиян — 3:1. Дозаявленный форвард стал одним из основных действующих лиц матча. Однако «красная машина» контратаковала стремительно и Михаил Григоренко сразил ворота соперников.

До этого на чемпионате мира русская сборная уступила в овертайме чехам с результатом 3:4.

Невзирая на то, что РФ, как правило, благополучно играет со Швейцарией и в рамках чемпионатов мира в последний раз уступила ей в далеком 2000 году, перед еще одним противостоянием с данной сборной было тревожно за результат. Трансляцию игры организует «Матч ТВ», начало — в 01.10 ночи 13 мая по новосибирскому времени (21.10 мск). Анисимов) 30:58 Евгений Дадонов Тристан Шервей 39:09 39:36 39:57 Никита Нестеров (П. Дацюк, Н. Гусев) 3-й период Свен Андригетто (Т. Майер, Д. Вермин) 51:52 56:07 Михаил Григоренко (А. На 57-й минуте благодаря шайбе Михаила Григоренко русская команда вновь удвоила преимущество. Гусев, пропустивший начало турнира по болезни, проводил собственный дебютный матч. Илья Воробьев принял решение восстановить олимпийское звено.

На 56-й минуте русская команда забросила четвертую шайбу. Тем не менее, жители России сумели выстоять, одержав четвертую победу в 5-ти матчах группового этапа.

Матч Российская Федерация - Швейцария будет пятым по счету для обеих команд.

Хоккейная сборная РФ одолела команду Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. А может всё дело о в том, что на льду не было первой тройки Гусев- Дацюк- Капризов?

Судя по статистике, счет в первом периоде был 8:5 в пользу россиян, но, в действительности, преимущество команды Ильи Воробьева было куда больше.

16 сборных-участниц чемпионата мира разбиты на две группы. А так ушли на первый перерыв, ведя в счете — 2:1. На протяжении нескольких минут могли закрепить преимущество и Михаил Григоренко, и Павел Бучневич.