Ученые рассказали, как вычислить продолжительность своей жизни

Ученые рассказали, как вычислить продолжительность своей жизни

Американские ученые провели уникальное исследование после которого сообщили людям способ определения продолжительности своей жизни.

Точным ориентиром для определения продолжительности жизни американские исследователи назвали наследственность. Так, посмотрев на количество прожитых родителями лет, люди могут приписать себе аналогичную по времени продолжительность жизни.

Ученым США пришлось в течение 8 лет наблюдать за исследуемой группой, состоящей из более чем 150 000 людей в возрасте от 55 до 73 лет.

Сейчас эксперты с уверенностью заявляют, что люди, чьи родители прожили дольше 70 лет, имеют на 17% больше шансов повторить продолжительность их жизни, чем наследники, чьи предки пошли на тот мир к 70-летнему юбилею.

Сообщается, что отпраздновав 100-летие одного из родителей, человек повышает свои шансы дожить до 70 лет на 68%. Кроме того, американские исследователи установили привилегии детей долгожителей на 7% реже болеть раком и на 20% реже сталкиваться с болезнями сердечно-сосудистой системы.