Житель Запорожской области хотел скрыться в «ДНР» после убийства

Житель Запорожской области хотел скрыться в «ДНР» после убийства

На Донетчине пограничники задержали подозреваемого в убийстве, планировавшего сбежать на территорию «ДНР».

Пресс-служба Госпогранслужбы в Донецкой области сообщает, что мужчина находился в розыске за убийство в Запорожье. При этом он пытался пешком, в обход блокпостов, пересечь линию разграничения и спрятаться от правосудия на оккупированной территории.

В полиции отметили: «9 мая 45-летний житель Запорожской области вместе со своей кумой и знакомым вместе употребляли алкоголь. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны. На утро, заметив, что раненый умер, нападающий вместе с родственницей убежали. Доехав в Харьков, беглецы узнали, что их разыскивает полиция, поэтому женщина испугалась и решила вернуться домой. Далее злоумышленник поехал на автобусе в Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на неподконтрольную территорию».

Мужчину задержали пограничники возле с. Тарамчук Марьинского района Донецкой области, когда тот в обход блокпостов шел по направлению к пос. Березовое Марьинского района. Сейчас он находится в Марьинском отделении полиции.

Как отмечают в МВД, в воскресенье он будет передан правоохранителям Запорожской области и будет привлечен к ответственности по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.