Парламенты ЛНР и ДНР проведут совместное заседание в Дебальцево

Парламенты ЛНР и ДНР проведут совместное заседание в Дебальцево

Народные Советы ЛНР и ДНР в ближайший месяц планируют провести совместное заседание в Дебальцево. Об этом заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он пояснил, что предварительные договорённости были достигнуты по итогам встречи с представителями делегации из Донецка, прибывшей в ЛНР на День Республики.

«Мы с председателем парламента (ДНР) Денисом Владимировичем Пушилиным поговорили о том, что мы проведём совместное заседание двух парламентов, проведём мы его в очень символичном месте — это будет Дебальцево», — сообщил Мирошниченко.

«Это будет первый шаг двух парламентов, который мы сделаем. Мы уже определили ряд мероприятий, которые будут идти между нашими парламентами в связи с тем, что наши лидеры Донецкой и Луганской Народных Республики задают общий вектор, и мы по линии парламента тоже будем не отставать и двигаться вперёд», — рассказал председатель Народного Совета ЛНР.

«Я думаю, что до конца этого месяца мы увидим первые шаги двух парламентов Донецкой и Луганской Народных Республик, которые уже будут работать совместно», — отметил он.

Ранее сегодня исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник провёл встречу с прибывшими в Луганск на празднование Дня Республики делегациями из России и ДНР.