Родители покойной Жанны Фриске раздувают очередной скандал

Родители покойной Жанны Фриске раздувают очередной скандал
Скандал, в центре которого оказались родственники известной исполнительницы Жанны Фриске, начался после смерти певицы. Причиной стали судебные разбирательства благотворительной организации «Русфонд» и родственников покойной знаменитости. Тяжбы начались из-за денег, которые фонд собирал на оплату дорогостоящего лечения звезды эстрады. Родственники Фриске с самого начала отказывались признавать обвинения «Русфонда» в том, что члены ее семьи сняли денежные средства с банковского счета Жанны, впоследствии распорядившись ими в своих личных целях. Со временем скандальная ситуация только усугублялась. Спустя некоторое время начались судебные заседания относительно этого спора. В то же время общественность продолжала следить за развитием событий.

Относительно недавно стало известно, что состоялось судебное заседание, в ходе которого рассматривался спор между фондом и родственниками певицы. Судебное решение было в пользу благотворительной организации, и суд обязал Владимира и Ольгу Копыловых выплатить фонду сумму в 21 миллион рублей, которая была собрана для лечения их дочери, однако была потрачена на другие цели. Стоит отметить, что отец и мать Жанны были не согласны с судебным решением, отметив, что не намерены выполнять это несправедливое, по их мнению, решение.

Недавно стало известно, что супруги Копыловы предприняли новые действия для того, чтобы продолжать судебные разбирательства с «Русфондом». Родители Жанны подали иск против благотворительной организации, а руководство фонда уже об этом знает. При этом сотрудники благотворительной организации не могут понять, на чем основываются новые претензии ответчиков по предыдущему заседанию.

Со своей стороны адвокат супругов Копыловых заявил, что при помощи нового иска родители Жанны собираются доказать, что договор, заключенный «Русфондом» с Жанной Фриске является фальшивым, поскольку подпись певицы на нем поддельная.

«Русфонд» отрицает все эти обвинения в свой адрес. Представители организации утверждают, что звезда эстрады подписывала контракт с фондом еще в октябре 2014-го года. Как рассказал Владимир Копылов, в момент подписания договора дочь была почти слепой и такой слабой, что подписать ничего уже не могла.