Россия существенно сократила выплаты пенсионерам и инвалидам

Россия существенно сократила выплаты пенсионерам и инвалидам

Министерство финансов России в 2018 году сократило пенсионные выплаты на 51,5 млрд руб. При этом госпомощь по инвалидности сократили на 2,23 млрд. руб .

Отмечается, что расходы по статье «Социальная политика» в целом будут уменьшены на 53 млрд руб. Минфин РФ отметили, что выделенные на социальное обеспечение, уменьшатся на 6 млрд руб. Сейчас на 20,3 млрд. руб возрастут расходы на поддержку силовых структур. Кроме того, лучше будет финансироваться система исполнения наказаний РФ.

Финансирование российской армии улучшится на 2,3 млрд руб. Всего, на армию и силовые ведомства правительство предполагает потратить 5 трлн. руб.

Кроме снижения расходов на социальную сферу, премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал повышение пенсионного возраста для россиян. Он отметил: «Бывшие возрастные рамки были приняты в тридцатые годы прошлого века, когда средняя продолжительность жизни была в районе 40 лет. С тех пор жизнь в стране изменилось в лучшую сторону, изменились и условия и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни «.