На Черкащине сгорело игорное заведение, есть жертвы

В Черкасской области во время пожара в игорном заведении погиб один человек и еще двое получили ожоги.

Пресс-служба областного управления ГСЧС сообщает, что о пожаре в двухэтажном здании торгового «Пассажа», на улице Шевченко в городе Золотоноша стало известно сегодня в 04:08. Спасатели сообщают: «Возгорание на первом этаже здания, где расположено игорное заведение Гранд Лото, произошло около 04:00, когда в помещении находились четыре человека: двое посетителей, администратор и охранник. Огонь быстро распространился по отделке помещения и перекрыл выход посетителям. Спасаясь от пожара, люди разбили окно на улицу, что только ускорило распространение огня».

В результате пожара один из посетителей заведения погиб на месте, еще один получил тяжелые ожоги и сейчас находится в реанимации, кроме того, в больнице находится охранник, получивший меньшие ожоги. Администратор, получившая легкие ожоги, от госпитализации отказалась, сейчас с ней работают психологи управления ГСЧС.

Огонь через деревянное перекрытие успел распространиться в помещение детской музыкальной школы, расположенной на втором этаже здания.

В ГСЧС добавили: «Совместными усилиями спасателям в 05:45 удалось пожар локализовать, а в 06:14 полностью ликвидировать. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние помещения, а также провести эвакуацию дорогостоящих музыкальных инструментов из помещения музыкальной школы».

В результате пожара внутри игорного заведения уничтожено оборудование, мебель и отделка на площади 70 кв. м. Кроме того, из-за прогаров в перекрытии между игорным заведением и музыкальной школой пострадали два помещения классов музыкальной школы и концертный зал со сценой.


Фото:
На Черкащине сгорело игорное заведение, есть жертвы

Видео: