«Позорище»: Украинцы высмеяли утвержденный Кабмином бренд для популяризации страны (ФОТО)

«Позорище»: Украинцы высмеяли утвержденный Кабмином бренд для популяризации страны (ФОТО)

Кабинет министров Украины одобрил разработанный совместно с экспертами бренд Ukraine NOW UA (Украина сейчас), который станет основой презентации Украины в мире.

Соответствующее решение представил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает в четверг, 10 мая, пресс-служба правительства.

«Команда правительства, Мининформполитики, эксперты работали над созданием бренда Украина сейчас. Работа завершена. Это будет бренд Украины в мире», — сказал премьер.

Предполагается, что на основе бренда будет разработан модульный бренд-бук, который станет своего рода единым голосом Украины по всему миру.

«Логотип бренда разработан таким образом, чтобы его было легко использовать не только для презентаций и информационных продуктов, но даже как наклейки на любые вещи — от туристических сумок до автобусов и самолетов», — пояснили в Кабмине.

Однако, украинцам инициатива правительства пришлась не по душе.

«Вот это убожество у Гройсмана утвердили рекламным брендом Украины для популяризации нашей страны заграницей. Как думаете, сколько украли на этом позорище, которое за пару часов мог нарисовать студент, владеющий азами Фотошопа?», — задается вопросом известный политолог Дмитрий Корнейчук.

«Пару часов это слишком много. 15–20 минут. А потом вносить правки, экспертов приглашать, фокус группы можно провести, До миллиона можно спокойно смету расписать»,

«Гройсман сам рисовал. Жадность она такая. Подзаработать то хочется»,

«Такое в пэинте можно нарисовать», — иронизируют другие пользователи.